Заказать ремонт

Экология

  • 305 Ответов
  • 37549 Просмотров

Марамод

  • Пользователь
  • **
  • 87
  • Рейтинг: +1
0
Экология
« Ответ #150: 31 Май 2017, 15:51:45 »
на сегодняшний момент разрешение у застройшинка на водопользование объектом, отозвано. Житель эковидное организуют митинг, так как опять перенесли сроки, оборудование куплено не все, при последнем посещении в составе рабочей групп очистных состояние многих объектов ужасное.
http://vidnoe24.ru/news/2017/05/2295/
На сколько я понял, сейчас вопрос с водой решён.
Теперь дело за воздухом(запах).

Ася

  • Новичок
  • *
  • 14
  • Рейтинг: 0
0
Экология
« Ответ #151: 31 Май 2017, 15:56:15 »
Еще не решен, и вряд ли до конца решится, так как очистные построены не по проекту и мощности в документах занижены. Вопрос с санитарно защитной зоной не решится никогда, так как это прямое нарушение, ССЗ от жилой застройки должно быть 150 м минимум, к социальным объектам применяются нормы жестче, а по факту 14 дом стоит в метрах 70 от очистных, а детский садик и того ближе.

Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • 193
  • Рейтинг: 0
0
Экология
« Ответ #152: 01 Июнь 2017, 14:55:53 »
Еще не решен, и вряд ли до конца решится, так как очистные построены не по проекту и мощности в документах занижены. Вопрос с санитарно защитной зоной не решится никогда, так как это прямое нарушение, ССЗ от жилой застройки должно быть 150 м минимум, к социальным объектам применяются нормы жестче, а по факту 14 дом стоит в метрах 70 от очистных, а детский садик и того ближе.
Я конечно сочувствую. Но нас на данный момент больше всего вопрос чистоты воды интересует.
Ваши дистанции не очень напрягают. Нас это не коснётся.  :(

Тапок

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: +3
0
Экология
« Ответ #153: 01 Июнь 2017, 15:03:41 »
Теперь срок окончания работ передвинут на 30 июня, но сами рабочие говорят, что вряд ли они закончат до августа 2017 года.
Мдя. И ещё раз, мдя. Так и за 2 года не управятся.

GlardeN

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Кто не работает тот ест
  • Рейтинг: +9
0
Экология
« Ответ #154: 05 Июнь 2017, 15:18:55 »
Тапок, видел что там трактор что-то копает около очистных и рядом пластиковые трубы лежат приличного диаметра, видать решили как-то усовершенствовать, действующие очистные,  для того чтобы они начали работать как положено.

Хорошист

  • Постоялец
  • ***
  • 139
  • Рейтинг: +2
0
Экология
« Ответ #155: 06 Июнь 2017, 15:35:10 »
Теперь срок окончания работ передвинут на 30 июня, но сами рабочие говорят, что вряд ли они закончат до августа 2017 года.
Мдя. И ещё раз, мдя. Так и за 2 года не управятся.
Прискорбно конечно.
Но за 2 года должны вопрос решить.  :(

Хорошист

  • Постоялец
  • ***
  • 139
  • Рейтинг: +2
0
Экология
« Ответ #156: 06 Июнь 2017, 15:35:57 »
Тапок, видел что там трактор что-то копает около очистных и рядом пластиковые трубы лежат приличного диаметра, видать решили как-то усовершенствовать, действующие очистные,  для того чтобы они начали работать как положено.
Или видимость создать. Что бы люди отстали.

GlardeN

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Кто не работает тот ест
  • Рейтинг: +9
0
Экология
« Ответ #157: 07 Июнь 2017, 15:32:35 »
Или видимость создать. Что бы люди отстали.
Хорошист, да а какой смысл видимость создавать, проблема то от этого не решится, люди и так уже на пределе. Плюс там ремонт очистных, насколько я понял, взяла на контроль администрация района и какие-то независимые Водоканалы, думаю что-то ремонтируют или доделывают.

Ася

  • Новичок
  • *
  • 14
  • Рейтинг: 0
0
Экология
« Ответ #158: 07 Июнь 2017, 18:38:42 »
Хорошист, да а какой смысл видимость создавать, проблема то от этого не решится, люди и так уже на пределе. Плюс там ремонт очистных, насколько я понял, взяла на контроль администрация района и какие-то независимые Водоканалы, думаю что-то ремонтируют или доделывают.
Все они друг на друге повязаны. Вчера признали,что третий шатер "самострой", администрация собирает документы для его сноса. Так что я бы очень озадачилась купившим квартиры в ЭкоВидном 2,где будет их канализация и затребовала утверждение проекты (а не верила словам менеджеров). У Видного нет мощностей взять кого либо, у наших очистных тоже,свои очистные они не строили...
Вот протокол исследования воды. Превышения  в тысячи раз >:(

Дрон

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • Рейтинг: 0
0
Экология
« Ответ #159: 08 Июнь 2017, 15:16:01 »
Вот протокол исследования воды. Превышения  в тысячи раз
Это Вы про бактерии, насколько я понял?
Они болезнетворные?

Forest

  • Постоялец
  • ***
  • 109
  • Рейтинг: +6
0
Экология
« Ответ #160: 09 Июнь 2017, 18:47:25 »
Ася, ну, у нас все как обычно решается...  :D А на счет бактерий в реке актуальна пословица "меньше знаешь - крепче спишь". Я уверен, что в любом водоеме такие вот превышения. А кто-то даже в них купается...

Элли

  • Пользователь
  • **
  • 72
  • Рейтинг: +2
0
Экология
« Ответ #161: 10 Июнь 2017, 20:08:39 »
Ася, ну, у нас все как обычно решается...   А на счет бактерий в реке актуальна пословица "меньше знаешь - крепче спишь". Я уверен, что в любом водоеме такие вот превышения. А кто-то даже в них купается...
Истину глаголите. Только осторожность в купании тоже нужно соблюдать. А вообще, меня эти очистные огорчают с каждым разом, как захожу почитать тему ЭКОЛОГИЯ. :(

Ася

  • Новичок
  • *
  • 14
  • Рейтинг: 0
0
Экология
« Ответ #162: 13 Июнь 2017, 17:24:48 »
Ася, ну, у нас все как обычно решается...  :D А на счет бактерий в реке актуальна пословица "меньше знаешь - крепче спишь". Я уверен, что в любом водоеме такие вот превышения. А кто-то даже в них купается...

Тут каждый сам решает насколько "глубоко" он хочет знать, но думаю мало приятного годами ждать ввода в эксплуатацию жилья из-за отсутствия канализации. ;)

Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • 193
  • Рейтинг: 0
0
Экология
« Ответ #163: 14 Июнь 2017, 19:25:04 »
У Видного нет мощностей взять кого либо, у наших очистных тоже,свои очистные они не строили...
Вот протокол исследования воды. Превышения  в тысячи раз
Они и не собираются 2ой район к вам подключать. Свои должны построить.
Протокол конечно страшненький.  :(

Тапок

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: +3
0
Экология
« Ответ #164: 14 Июнь 2017, 19:30:00 »
Тапок, видел что там трактор что-то копает около очистных и рядом пластиковые трубы лежат приличного диаметра, видать решили как-то усовершенствовать, действующие очистные,  для того чтобы они начали работать как положено.
Понятно. Возможно и правда, что то делают.