Заказать ремонт

Сроки сдачи корпусов 1,2

  • 1576 Ответов
  • 125561 Просмотров

ПоЧтИсОсЕдИ

  • Новичок
  • *
  • 37
  • Рейтинг: +2
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #150: 25 Октябрь 2018, 15:10:00 »
Сын полка, судя по списку, выложенному выше, мы в числе "счастливчиков" с мокрым фасадом. Менеджерам, честно говоря, уже не верится.

Сын полка

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +8
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #151: 25 Октябрь 2018, 15:24:51 »
Странно, мне в офисе продаж менеджер назвал этот же список не скрывая. Хотя может все зависит от менеджера на которого попадешь.

юля26

  • Пользователь
  • **
  • 70
  • Рейтинг: +1
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #152: 25 Октябрь 2018, 17:14:33 »
darkomen, нет ремонт можно делать, ключи то на руках.

Сосед2

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: +29
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #153: 25 Октябрь 2018, 23:53:16 »
До ремонта надо ещё квартиру принять, а я взял с предчистовой. Ох и нахреначат чувствую они там гипсокартон без окон.

Алексей Ер

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 478
  • Go baby go
  • Рейтинг: +115
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #154: 26 Октябрь 2018, 00:17:28 »
Нельзя в открытом контуре с текущей погодой монтировать гипсарь. Ссылку могу дать на ТУ производителя.
Доброго здравия!

Lesya

  • Постоялец
  • ***
  • 194
  • Рейтинг: +27
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #155: 26 Октябрь 2018, 00:20:58 »
Я вот вообще не пойму, какого они окна не вставят?! Окна же есть, стоят в квартирах! Но фигачат базу, без окон, делают мокрый фасад под дождем🤦🏼‍♀️

Сосед2

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: +29
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #156: 26 Октябрь 2018, 07:39:47 »
У них сейчас видимо идёт борьба с временем. А окна могли не ставить чтобы смеси штукатурные подавать в квартиры. Только вопрос куда раньше смотрели. Мне сказали что все деньги сейчас вкладываются в подключение к канализации городской. Такое чувство что у МР финансовые трудности начинаются (личное мнение) раз они начали экономить на фасаде. По идее бюджет стройки закладывается с запасом на всякие такие вещи. Числа 15 декабря строители начнут уезжать к семьям на новый год и приедут числа 10-15 января.
Касательно лесов тоже понять не могу, хотя они почти все берутся в аренду (это опять вложения) и могут быть задействованы на другом объекте.
Надо пытатся вытащить из теплого офиса представителя застройщика и тащить его на стройку. Пусть объясняет всё.

Natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • Рейтинг: +17
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #157: 26 Октябрь 2018, 08:34:09 »
У них сейчас видимо идёт борьба с временем. А окна могли не ставить чтобы смеси штукатурные подавать в квартиры. Только вопрос куда раньше смотрели. Мне сказали что все деньги сейчас вкладываются в подключение к канализации городской. Такое чувство что у МР финансовые трудности начинаются (личное мнение) раз они начали экономить на фасаде. По идее бюджет стройки закладывается с запасом на всякие такие вещи. Числа 15 декабря строители начнут уезжать к семьям на новый год и приедут числа 10-15 января.
Касательно лесов тоже понять не могу, хотя они почти все берутся в аренду (это опять вложения) и могут быть задействованы на другом объекте.
Надо пытатся вытащить из теплого офиса представителя застройщика и тащить его на стройку. Пусть объясняет всё.
Вопрос соблюдения ТУ по стройке предлагаю взять на контроль мужчинам  нашего форума. Взять представителя застройщика за грудки ( если будет сопротивляться, за другое место :D) и притащить на стройку >:(  пусть расказывает, что да как. а то мы, девушки, в этом вопросе не очень компитентны :-[

Алексей Ер

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 478
  • Go baby go
  • Рейтинг: +115
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #158: 26 Октябрь 2018, 08:37:41 »
В стройке или во взять за...?  :D
Вы правы, надо "кровь пустить" товарищам бездельникам  :-[
Доброго здравия!

Natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • Рейтинг: +17
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #159: 26 Октябрь 2018, 08:55:01 »
В стройке или во взять за...?  :D
Вы правы, надо "кровь пустить" товарищам бездельникам  :-[
я про стройку :D :D

Алексей Ер

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 478
  • Go baby go
  • Рейтинг: +115
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #160: 26 Октябрь 2018, 09:00:30 »
Так и я про неё. Есть предложения по регламенту встречи?
Доброго здравия!

N-i-k-s-o-n

  • Пользователь
  • **
  • 84
  • Электрик, слаботочник
  • Рейтинг: +11
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #161: 26 Октябрь 2018, 09:08:38 »
Насколько я понял из разговоров с менеджером, проблемы в удешевлении фасада возникли из-за необходимости прокладки канализационного коллектора от комплекса до центральной канализационной станции. С другой стороны, возникает надежда на более чистую речку.

Алексей Ер

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 478
  • Go baby go
  • Рейтинг: +115
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #162: 26 Октябрь 2018, 09:09:19 »
Д. День. Предлагаю написать письмо в адрес застройщика с требованием встречи.
Повестка встречи (примерную предлагаю для обсуждения) :
- знакомство
- обсуждение текущей динамики строительства, вопросы от дольщиков
- вопросы по фасаду от дольщиков
- вопросы по ЛОС и строительству коллектора

Предлагайте повестку.
Привлечь на встречу планирую только дольщиков по Эко видное 2.0 (без первого эко...)

Д.день. К требованию о встрече нужен регламент. Прошу вас, уважаемые дольщики, помочь с его составлением. Предлагаем срочно повестку
Доброго здравия!

Алексей Ер

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 478
  • Go baby go
  • Рейтинг: +115
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #163: 26 Октябрь 2018, 09:12:02 »
Насколько я понял из разговоров с менеджером, проблемы в удешевлении фасада возникли из-за необходимости прокладки канализационного коллектора от комплекса до центральной канализационной станции. С другой стороны, возникает надежда на более чистую речку.

Тоесть он на первом Эко сэкономил и тут тоже хотел, поэтому денег не заложил в проект. Так получается? А тут под давлением общественности пришлось делать... Денег то нет, бедный, давай удешевлять стройку и ломать концепцию!
Доброго здравия!

leif

  • Новичок
  • *
  • 30
  • Рейтинг: +1
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #164: 26 Октябрь 2018, 09:42:09 »
предлагаю  ::)
+ к вышеизложенным пунктам повестки:
- отделка МОПов, лифты;
- вопрос по благоустройству территории (выполнит ли застройщик обещанное или снова удешевит);
- строительство следующих 4-х корпусов (монолит или панель)