Заказать ремонт

Сроки сдачи корпусов 1,2

  • 1576 Ответов
  • 125278 Просмотров

Алексей Ер

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 478
  • Go baby go
  • Рейтинг: +115
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #15: 26 Сентябрь 2018, 21:13:04 »
Думаю не больше 100000₽. У меня подруга столько отсудила, на 3 месяца просрочили ее дом. От другого застройщика.

Думать юристы должны..... Поэтому нужно нанимать грамотного и по рекомендациям.

1. Размер неустойки = 1/150 Х ставка рефинансирования Х цена квартиры Х  количество дней просрочки

2. Вместе с получением неустойки от Застройщика за задержку сдачи дома, дольщик, действуя через суд, может рассчитывать еще и на следующие дополнительные выплаты в качестве компенсации:
 - возмещение убытков, возникших вследствие нарушения сроков сдачи дома (например, расходов на вынужденную аренду жилья);
- компенсации морального вреда (если дольщик, например, считает себя сильно обиженным и оскорбленным, и сумеет убедить в этом суд – ст.15, ФЗ «О защите прав потребителей»);
- штраф в размере 50% от суммы, установленной судебным решением (в соответствии с п.6, ст.13, ФЗ «О защите прав потребителей») за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя;
- возмещение судебных расходов, естественно (проигравший платит).
Доброго здравия!

GlardeN

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Кто не работает тот ест
  • Рейтинг: +9
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #16: 03 Октябрь 2018, 12:13:34 »
Спасибо за информацию, но если честно я так и думал что сроки чуть сдвинут судя по готовности корпусов. Учитывая что были проблемы с поставкой клинкера для фасади и экстренно приняли решение по отделке, то я не удивлен. Тут хорошо что застройщик все таки оперативно нашел выход из ситуации и сроки сдвинулись некритичным образом. ИМХО

Алексей Ер

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 478
  • Go baby go
  • Рейтинг: +115
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #17: 03 Октябрь 2018, 13:11:24 »
Какой выход!?  мокрый фасад!???? Вы прикалывает есть что-ли?
Доброго здравия!

Sergey

  • Новичок
  • *
  • 38
  • Рейтинг: +11
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #18: 03 Октябрь 2018, 13:17:19 »
Это полный бред с поставкой, бред и ещё раз бред. Хотели бы, поставили. А так нас всех жестко киданули. У нас есть и российские производители клинкерной плитки, и не только плитки, но и различные материалы для вент фасада. Людей развели минимум четырежды:
-Эко Видное - где Эко?
-Эко Видное - где Видное?
- клинкерная плитка - где?
- вент фасад -где?
И что-то мне подсказывает, всё сюрпризы нас ждут ещё впереди.

Алексей Ер

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 478
  • Go baby go
  • Рейтинг: +115
+1
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #19: 03 Октябрь 2018, 13:51:34 »
Поддерживаю Sergey.  В точку.
А ещё выставляется все так, что это продажники брокеров нам это все на обещали и мы сами себе в голове представили то, чего и в помине не было.

МР... Скоро начнёте терять клиентов
Доброго здравия!

Sergey

  • Новичок
  • *
  • 38
  • Рейтинг: +11
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #20: 03 Октябрь 2018, 14:08:45 »
Не знаю как кто, но я в активном поиске покупателей на свою квартиру. Никому не интересует двушка?
Единственная надежда что не успеют сдать в срок, хоть что-то потом сорвать с MR.
Интересно, а если все собственники откажутся принимать квартиры из-за отсутствия фасадов, что будет в данном случае? Или же от приемки нам не уйти?
P.s. От кого угодно я мог ожидать подставы, но никак не от MR, всегда являлись порядочной компанией.

Алексей Ер

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • 478
  • Go baby go
  • Рейтинг: +115
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #21: 03 Октябрь 2018, 14:42:31 »
Нет оснований отказываться от приёмки  :(.
Принимать и продавать.
В случае с ипотекой геммора будет... Но что делать. Я тоже задумался, не послать ли на...  таких друзей.
Доброго здравия!

Forest

  • Постоялец
  • ***
  • 109
  • Рейтинг: +6
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #22: 04 Октябрь 2018, 16:23:11 »
Приятного в этом мало конечно, но в принципе первый квартал терпимо, как раз еще подкоплю денег на ремонт и потом его быстрее сделаю. В любом случае быстрее чем 2 квартал я не переехал учитывая сколько средств на чистовой ремонт нужно.

Khusainov

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Рейтинг: +25
0
Очистные сооружения
« Ответ #23: 16 Октябрь 2018, 11:29:42 »

GlardeN

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Кто не работает тот ест
  • Рейтинг: +9
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #24: 17 Октябрь 2018, 12:11:10 »
Да ну, продавать квартиру из-за того, что будет мокрый фасад, а не клинкер, мне кажется такое себе решение. Особенно если за себя говорить, то я вообще смысла не вижу так как вкладывался на уровне котлована, а тогда цены были совсем другие. Даже если продам в любом случае найти что-то по уровне Эко2 будет не так легко, как это кажется на первый взгляд. Я уже этот этап проходил, так что знаю, о чем говорю.

Евген

  • Пользователь
  • **
  • 68
  • Рейтинг: +8
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #25: 17 Октябрь 2018, 17:35:59 »
Так в итоге что, будет встреча с МР? Я бы поучавствовал

Сосед2

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: +29
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #26: 17 Октябрь 2018, 20:39:16 »
Они этот форум наверняка смотрят и будут уходить от встречи всеми способами.
А вот послушать ответы на огромное колличество вопросов очень хочется.

Natalia

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • Рейтинг: +17
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #27: 17 Октябрь 2018, 20:57:02 »
Они этот форум наверняка смотрят и будут уходить от встречи всеми способами.
А вот послушать ответы на огромное колличество вопросов очень хочется.
Может стоит настоять на встрече.
А если и читают, хорошо. Пусть знают что у них рыльце в пушку :-[

nezhivoff

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Рейтинг: 0
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #28: 20 Октябрь 2018, 12:42:13 »
Всем добрый день,сегодня был на объекте,представители mr озвучили информацию о том, что сроки 2го корпуса переносят на Май 2019г только дольщикам об этом почему то не спешат сообщать,говорят ждите письмо в почту.

Евген

  • Пользователь
  • **
  • 68
  • Рейтинг: +8
0
Сроки сдачи корпусов 1,2
« Ответ #29: 20 Октябрь 2018, 13:48:33 »
Всем добрый день,сегодня был на объекте,представители mr озвучили информацию о том, что сроки 2го корпуса переносят на Май 2019г только дольщикам об этом почему то не спешат сообщать,говорят ждите письмо в почту.
Ну а куда им спешить. По закону, за 2 месяца обязаны предупредить. Вот и ждите письмо к новому году) подарочек будет))
Мне озвучивали, что новый срок сдачи 30.06.19. Но, естественно, планируют сдать раньше. Кто бы сомневался))