Заказать ремонт

Отделка

  • 19 Ответов
  • 3703 Просмотров

Ньюб

  • Постоялец
  • ***
  • 189
  • Рейтинг: +5
0
Отделка
« Ответ #15: 04 Июль 2018, 12:54:55 »
Отделка квартиры станет обязательной в стандартных новостройках

Минстрой РФ намерен добавить в свой приказ о критериях стандартного жилья требование о наличии отделки в сдаваемых квартирах. В ДОМ.РФ уточнили, что обязательными будут не только установка окон и дверей, но также наличие сантехники, выравнивание потолков, финишная отделка стен и полов.

Чистовой ремонт квартиры в новостройке включат в перечень требований для стандартного жилья в России, рассказал журналистам замглавы Минстроя Никита Стасишин. Напомним, стандартным жильем в ведомстве называют многоквартирные дома, которые ранее относили к эконом-классу. Теперь обязательным девелоперы, реализующие подобные проекты, должны будут передавать покупателям квартир с готовой отделкой.

В Минстрое уверены, что такая мера поможет будущим собственникам квартир в новостройках снизить расходы на новое жилье, сэкономив на ремонте. К тому же стоимость отделки будет включена в цену квартиры, а значит в сумму ипотечного кредита. Кроме того, покупка квартиры с отделкой позволяет сократить время от покупки до заселения.

«По новым требованиям в квартире будут установлены окна, двери, выровнены потолки, стены подготовлены для финишной отделки, выполнена разводка электричества, произведена установка сантехники, приборов учета. Выбор финишных отделочных материалов будет согласовывать с собственником на основании каталога, который предлагает застройщик», - , — сообщается на официальном сайте госкомпании ДОМ.РФ.


GlardeN

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Кто не работает тот ест
  • Рейтинг: +9
0
Отделка
« Ответ #16: 16 Июль 2018, 12:12:30 »
Вот это новости, получается что МРы еще несколько лет назад предугадали этот момент, когда начали предлагать жилье с отделкой. С одной стороны конечно цены на жилье вырастут из-за отделки, с другой стороны для нас как покупателей головной боли с ремонтом не будет. В общем палка в двух концах.

Тапок

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Рейтинг: +3
0
Отделка
« Ответ #17: 18 Июль 2018, 14:41:03 »
Плохая идея. А если я хочу по своему сделать отделку?
Придётся два раза платить.  :(

RiVaR

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: +2
0
Отделка
« Ответ #18: 03 Август 2018, 15:59:33 »
Лично для меня минус, потому что если мне хочется дизайнерский ремонт под себя, то нужно будет переделывать, а это дополнительные деньги, хотя если можно будет доплатить за отделку другого уровня в процессе строительства, то такой вариант вполне годный.

Сэмэн

  • Постоялец
  • ***
  • 177
  • Рейтинг: +1
0
Отделка
« Ответ #19: 15 Август 2018, 12:28:49 »
Ньюб, Абсолютно тупой закон. Непонятно, в чём его необходимость, или хотя бы в чём мотивация этих законодателей. Что они с
этого поимеют, очередные взятки с застройщиков?