Заказать ремонт

Установка кондиционера

  • 4 Ответов
  • 994 Просмотров

Librus

  • Пользователь
  • **
  • 67
  • Рейтинг: +13
+1
Установка кондиционера
« 29 Май 2019, 17:14:44 »
Соседи всем доброго дня!

В вотсапчате я уже видел вопрос о возможности установки кондиционера и проведедения трубок по поверхности клинкера или мокрого фасада к внешнему блоку кондиционера.

В связи с чем у меня ко всем соседям Большая просьба - не ведитесь на уговоры установщиков кондеев пустить шланги поверху. Им лень штробить канаву под коммуникации, вам не хочется платить лишние 1-2 тысячи рублей за эту работу.

Но подумайте о внешнем виде вашего дома - дом нарядный и испохабить его соплями от подводки кондиционера будет совсем нехорошо. Это и по человечески так и скорее всего к вам придет УК по этому вопросу - нарушение целостности фасада - это нарушение.

Вчера мне минут 30-40 всю работу по подготовке трассы и размещению коммуникаций внутри квартиры сделал установщик. Самое оно его вызывать пока не сделан чистовой ремонт.

Извините за нудеж, но хочется чтобы внешний вид дома не был испорчен. Всем доброго дня! 
« Последнее редактирование: 29 Май 2019, 17:40:10 от Librus »

RiVaR

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: +2
+1
Установка кондиционера
« Ответ #1: 19 Ноябрь 2019, 23:00:01 »
Так стоп, а зачем поверху фасада пускать трубки, можно спокойно сделать аккуратное отверстие на уровне корзины, а потом в квартире уже поднятся. Так и фасад целый остается и соблюдается минимальная длина магистрали, которую рекомендует производитель, около 3 метров.

Zabudan

  • Новичок
  • *
  • 26
  • Рейтинг: +1
0
Установка кондиционера
« Ответ #2: 23 Ноябрь 2019, 23:34:31 »
Я магистрали заложил в квартире под конкретную модель кондиционера, но пока не покупал, трубки замотали и все. Ставить буду уже перед следующим летом, пока есть что в квартиру покупать.

RiVaR

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: +2
0
Установка кондиционера
« Ответ #3: 30 Июнь 2020, 22:09:17 »
Всем привет! Есть среди вас те, кто добавлял или планирует добавлять корзины для кондиционера? Куда обращаться, или можно без корзины монтировать?

SofiChirskaya

  • Новичок
  • *
  • 32
  • Рейтинг: 0
0
Установка кондиционера
« Ответ #4: 06 Июль 2020, 22:08:09 »
Я никакого регламента на счет корзин не встречала, но если подумать, вряд ли разрешат монтировать кондиционер просто на фасад. Думаю, что нужно обратится в УК, и они подскажут как правильно поступить в этой ситуации. Просто оставьте им заявку.