Заказать ремонт

Оценка помещения

  • 10 Ответов
  • 3355 Просмотров

Юс

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Оценка помещения
« 15 Апрель 2019, 13:27:10 »
Добрый день, Уважаемые соседи корпуса № 1! У нас ипотека от СберБанка. Ключи получены. Сейчас требуется заказать оценщика помещения из Сбера. Если у кого так же ипотека данного банка, предлагаю группироваться и заказать вместе. Мне подсказали, что таким образом будет дешевле.
😉

Nik

  • Новичок
  • *
  • 28
  • Рейтинг: +2
0
Оценка помещения
« Ответ #1: 15 Апрель 2019, 14:05:53 »
Добрый день, Уважаемые соседи корпуса № 1! У нас ипотека от СберБанка. Ключи получены. Сейчас требуется заказать оценщика помещения из Сбера. Если у кого так же ипотека данного банка, предлагаю группироваться и заказать вместе. Мне подсказали, что таким образом будет дешевле.
😉

У меня тоже ипотека от сия змия. Присоединился бы к вам, тока пока ключи не получил. Сумму вам ещё не обозначали? (предварительно хотя б)
Если с месяц, или пол месяца, потерпите, то я с вами. Как раз мои косяки по квартире должны поправить.

Юс

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Оценка помещения
« Ответ #2: 15 Апрель 2019, 14:32:45 »
Точно не узнавал сколько. Знакомые назвали сумму в 10000 - 12000 рублей. Давайте связываться. Как ключи получите, пишите.

Nik

  • Новичок
  • *
  • 28
  • Рейтинг: +2
0
Оценка помещения
« Ответ #3: 15 Апрель 2019, 16:16:14 »
Точно не узнавал сколько. Знакомые назвали сумму в 10000 - 12000 рублей. Давайте связываться. Как ключи получите, пишите.

Ок.
Помню когда в 2017 подписывал ипотечный договор. В Сбере сумму в 5-6 тысяч называли.
Это если через их оценщика.
Но так же они не брезгуют и другими заключениями (компании которые прошли у них аккредитацию).
Вы через кого решили оценку делать?

Я б вот если честно забил на эту оценку ( боюсь не прокатит) потому как у меня ипотека 40% от стоимости квартиры составляет. Банк в любом случае не в проигрыше будет.
Эээхх мечты.


Юс

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Оценка помещения
« Ответ #4: 15 Апрель 2019, 18:26:04 »
В отделении банка рядом с домом, где живу сейчас, назвали сумму 8000 - 10000. А оценка, вроде бы как, обязательна. Так нам сказали в офисе, когда получали ключи.

Юс

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Оценка помещения
« Ответ #5: 15 Апрель 2019, 19:25:03 »
Неотъемлемой частью оформления ипотечного договора является оценка стоимости квартиры. Это требование федерального закона «Об ипотеке». Банк, выдавая кредит в довольно большом размере, требует залог по стоимости равный или превышающий сумму займа. В случае заключения договора кредитования для покупки недвижимости, предметом залога является приобретаемая квартира. В этой связи и проводится оценка недвижимости при ипотечном кредитовании.

Банк определяет размер суммы кредита, исходя из ликвидной и рыночной стоимости жилья. Причем учитывается наименьшая указанная цена. Таким образом финансовая организация подстраховывает себя на случай грубых нарушений договора кредитования со стороны заемщика, тем самым, имея возможность продать недвижимость, находящуюся в залоге, по той цене, которая возместит все убытки по займу.

Также оценка объектов недвижимости при ипотечном кредитовании важна и для самого заемщика. Во-первых, это поможет ему оценить адекватность цены на жилье, которую установил продавец. Во-вторых, заемщик может быть уверен, что при отсутствии возможности дальнейшего своевременного погашения платежей, ипотечный договор может быть закрыт, посредством продажи квартиры по реальной рыночной стоимости.

С одной стороны, в интересах банка, чтобы стоимость жилья не была искусственно завышена, иначе, при продаже объекта залога не покроются издержки по договору ипотеки. С другой стороны, заемщик, а особенно его риэлтор, заинтересованы в большей сумме займа и большей сумме сделки соответственно. Поэтому, для соблюдения интересов всех сторон, необходимо получить независимую экспертную оценку.

Виктор

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Оценка помещения
« Ответ #6: 27 Май 2019, 10:39:42 »
Дорогие соседи, есть тут кто брал ипотеку в банке Возрождение? Если есть, предлагаю объединиться по вопросу оценки квартиры.

Елена Rich

  • Новичок
  • *
  • 18
  • юрист, частная практика. Сама себе хозяйка
  • Рейтинг: +3
0
Оценка помещения
« Ответ #7: 28 Май 2019, 16:02:57 »
а кто-то есть, у кого ипотека от Уралсиба?

ПоЧтИсОсЕдИ

  • Новичок
  • *
  • 37
  • Рейтинг: +2
0
Оценка помещения
« Ответ #8: 28 Май 2019, 18:25:41 »
Виктор, в чате в Ватсап есть группа оценка, там соседи объединяются. Мы для Возрождения делали.

Виктор

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Оценка помещения
« Ответ #9: 03 Июнь 2019, 00:27:40 »
А не подскажите, это в общем чате, или есть отдельный чат по оценке?
И к кому обратиться, чтобы добавили в Ватсапп?
Спасибо.

Zadolbalo

  • Новичок
  • *
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Оценка помещения
« Ответ #10: 22 Июль 2019, 21:43:00 »
Сегодня позвонили и сказали, что дом стоит на кадастре и надо оформлять собственность. Тоже интересует добавление и объединение.