Заказать ремонт

Условия приобретения квартиры

  • 103 Ответов
  • 12063 Просмотров

Mcleud

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: +1
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #60: 31 Январь 2019, 14:12:57 »
Кирилл88, сколько у вас заняло времени от подписания Агентского договора до выхода на сделку,?

Кирилл88

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: 0
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #61: 31 Январь 2019, 14:38:01 »
Mcleud, Примерно 3 недели. Зависит от банка у которого оформляете ипотеку. Ребята уверяли что если подавать заявку через них, сразу в несколько банков, то все будет быстро. Они подают заявки только в те банки с которыми у них уже были заключены договора. Я подавал заявку сам, в Райф (как зарплатный клиент) а у них с ним еще не было ни одной сделки. Ну и из-за этого часть времени ушло на их внутренний обмен документацией.

Mcleud

  • Новичок
  • *
  • 12
  • Рейтинг: +1
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #62: 31 Январь 2019, 15:00:18 »
Кирилл88, до нового года подписывали агентский договор?

Кирилл88

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: 0
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #63: 31 Январь 2019, 15:02:25 »
Mcleud, Да, как раз перед праздниками, 29 декабря

Zivella

  • Новичок
  • *
  • 18
  • Рейтинг: 0
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #64: 05 Февраль 2019, 15:15:07 »
Mcleud, Примерно 3 недели. Зависит от банка у которого оформляете ипотеку. Ребята уверяли что если подавать заявку через них, сразу в несколько банков, то все будет быстро. Они подают заявки только в те банки с которыми у них уже были заключены договора. Я подавал заявку сам, в Райф (как зарплатный клиент) а у них с ним еще не было ни одной сделки. Ну и из-за этого часть времени ушло на их внутренний обмен документацией.
простите, а что за Агентский договор и сколько берет заказчик?

Кирилл88

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: 0
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #65: 05 Февраль 2019, 16:59:53 »
Zivella, Агентский договор с инвестиционным фондом, который так же продает квартиры, но стоимость ниже чем у застройщика. По сути это бронь квартиры, но они в этот договор еще включают все юр оформление (МФЦ, БТИ и тд) и фиксируют стоимость квартиры на 1 месяц, в случае если будет повышение цен. Не знаю как у других, я заплатил 50 тысяч. Причем эта сумма уже входит в стоимость квартиры

GlardeN

  • Постоялец
  • ***
  • 187
  • Кто не работает тот ест
  • Рейтинг: +9
-1
Условия приобретения квартиры
« Ответ #66: 16 Февраль 2019, 21:04:26 »
Если через официальных брокеров брать там тоже цена за их услуги в этом же диапазоне находится. Кстати, Мры недавно запустили сервис по бронированию квартир в онлайне, сам не пользовался, но задумка интересная: booking.mr-group.ru

RiVaR

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: +2
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #67: 21 Февраль 2019, 12:20:46 »
Ну да вещь удобная, кроме того как я понял цена на бронь через онлайн адекватная. В общем удобно если не в стране, например, или уехал в командировку, а тут выкатили ограниченное количество квартир по сниженной цене. Забронировал сразу и все, дабы не пролететь.

Юленька

  • Новичок
  • *
  • 16
  • Юленька
  • Рейтинг: +1
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #68: 02 Март 2019, 23:39:16 »
Всем доброго времени суток , рассматриваем с мужем покупку квартиры в данном Жк , хочу поближе познакомиться с жильцами и узнать подробную информацию о ЖК  8)

Юленька

  • Новичок
  • *
  • 16
  • Юленька
  • Рейтинг: +1
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #69: 06 Март 2019, 12:50:59 »
Если через официальных брокеров брать там тоже цена за их услуги в этом же диапазоне находится. Кстати, Мры недавно запустили сервис по бронированию квартир в онлайне, сам не пользовался, но задумка интересная: booking.mr-group.ru
Так ,по моему в прошлом году уже можно было бронировать квартиры "онлайн" ! Правда не у всех застройщиков наверное .

Юленька

  • Новичок
  • *
  • 16
  • Юленька
  • Рейтинг: +1
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #70: 06 Март 2019, 12:55:39 »
Zivella, Агентский договор с инвестиционным фондом, который так же продает квартиры, но стоимость ниже чем у застройщика. По сути это бронь квартиры, но они в этот договор еще включают все юр оформление (МФЦ, БТИ и тд) и фиксируют стоимость квартиры на 1 месяц, в случае если будет повышение цен. Не знаю как у других, я заплатил 50 тысяч. Причем эта сумма уже входит в стоимость квартиры
[/quote
А причина, что цена ниже да еще и с доп. услугами , т.е. можно внести 50.000 и забронировать квартиру , а если мы решим выбрать с другой планировкой?

Кирилл88

  • Новичок
  • *
  • 9
  • Рейтинг: 0
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #71: 06 Март 2019, 14:50:35 »
Юленька, так вам наверное лучше сначала определиться с планировкой, а потом уже бронировать) В любом случае, я думаю что такие моменты лучше с ними заранее обсудить

Юленька

  • Новичок
  • *
  • 16
  • Юленька
  • Рейтинг: +1
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #72: 07 Март 2019, 15:08:45 »
Юленька, так вам наверное лучше сначала определиться с планировкой, а потом уже бронировать) В любом случае, я думаю что такие моменты лучше с ними заранее обсудить
Я просто на всякий случай уточнила мало ли ))) Бывают же разные ситуации.

Юленька

  • Новичок
  • *
  • 16
  • Юленька
  • Рейтинг: +1
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #73: 07 Март 2019, 15:33:32 »
А кто приобретал в рассрочку у данного ЖК , просто ипотека как-то боязно ситуация в Стране сейчас не сказочная , с работой сегодня ты работаешь , завтра могут сократить , тут сказано что https://eko-vidnoe-2.ongrad.ru/purchase/ , она предоставляется на : 12,24 месяца , но при этом есть и процент или нет , я так и не поняла , если кто приобретал поделитесь?

Татьяна Л

  • Новичок
  • *
  • 4
  • Рейтинг: 0
0
Условия приобретения квартиры
« Ответ #74: 18 Март 2019, 10:50:00 »
Добрый день.
кто-то может объяснить в чем разница офис продаж в жилом доме на первом этаже и офис продаж рядом жк Первый квартал? в первом случае цены на квартиру предложили ниже, чем указано на сайте. это настораживает.